Компания Xiaomi за короткое время существования смогла превратиться с типичной маленькой китайской компании в мирового гиганта по продаже цифровой техники. Основанная в 2010 году, Xiaomi уже через год смогла выпустить свой первый смартфон Mi1, который работал на фирменной оболочке MIUI, основанной на ОС Android. Уже через 3 года компания начала выход на международные рынки, тем самым обретая мировую известность.

Возможности Xiaomi

Смартфоны Xiaomi имеют полный набор всех мультимедийных возможностей. Подтверждением этого является Xiaomi Mi Note Pro https://www.ru-mi.com/smartphones/xiaomiminotepro/, который оснащен восьмиядерным процессором от компании MediaTek. Кроме мощного процессора, все смартфоны от Xiaomi оснащены дисплеями с матрицей стандарта IPS, которая характеризуется улучшенной передачей цветов и почти не блекнет на солнце. Некоторые модели также имеют сканер отпечатков пальцев. Это устройство запоминает отпечаток владельца и при последующих включениях аппарата предоставляет доступ к нему только при совпадении отпечатков с теми, которые внесены в память телефона. Еще одной особенностью телефонов от Xiaomi является одновременная поддержка двух SIM почти во всех моделях.

Оболочка MIUI

Смартфоны Xiaomi работают на базе системы Android, над которой надстроен фирменный интерфейс MIUI. Кроме оригинального дизайна, MIUI предоставляет пользователю ряд удобных функций, среди которых: виджеты на рабочем столе и экране блокировки, улучшенная галерея изображений, «умный» режим энергосбережения и много другого. Обновления для MIUI выходят регулярно раз в неделю.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь