Существует множество способов инвестировать свой капитал. Грамотно продуманное действие позволяет не только сохранить заработанные деньги, но и приумножить их. Особенно популярно среди начинающих и опытных инвесторов купить биткоин, стремительно развивающаяся криптовалюта.

Простота покупки

В отличие от всех традиционных видов инвестирования, криптовалюту очень просто купить. Это можно сделать дистанционно, достаточно иметь компьютер или смартфон и стабильную связь с интернетом. Но, существуют и другие способы инвестирования в криптовалюту:

  1. Торговля виртуальной валютой на рынке.
  2. Вложиться в классический майнинг Биткоина.
  3. Альтернативный, облачный майнинг без покупки оборудования.
  4. Использовать сразу несколько способов инвестиции.

Важно: всё зависит от целей, которые преследует инвестор. Если цель только в сохранении капитала, покупки будет вполне достаточно. Для приумножения существующего капитала, пассивного ожидания повышения стоимости Биткоина недостаточно.

Риски вложения средств

Криптовалюта, как и любая классическая валютная пара имеет тенденцию, как к повышению, так и временному понижению стоимости. Но, за всё время существования Биткоина, в разрезе продолжительного времени, он показывает стабильное повышение курса. Для долгосрочной перспективы нет более надёжного средства для инвестиции, чем криптовалюта.