Круглосуточное наблюдение за двором собственного частного участка имеет свои преимущества. Большинство людей, когда знает, что за ними наблюдает камера видеонаблюдения, не склонны совершать правонарушения. В том числе, наблюдение крайне важно, если дом на некоторое время остаётся без присмотра людей.

Особенность монтажа камер

Существует достаточно широкий ассортимент камер, которые можно устанавливать на фасад зданий. Широкий угол обзора и достаточное разрешение изображения, в будущем позволит идентифицировать личность по нескольким кадрам. Но, чтобы камера выполняла свою роль, её необходимо грамотно установить:

  1. Обеспечить бесперебойным источником питания.
  2. Защита визира от негативных погодных условий.
  3. Проследить, чтобы на корпус не падали прямые потоки воды.
  4. На объектив камеры не падали прямые солнечные лучи.

Качественная, современная камера наблюдения имеет прекрасную защиту от негативных факторов эксплуатации. Но, дополнительная защита и установка на фасаде здания позволят меньше времени уделять техническому обслуживанию.

Проводной или беспроводной вариант

В первом случае необходимо грамотно проложить кабель, так, чтобы он не бросался в глаза и был защищён от обрыва. Беспроводная камера видеонаблюдения нуждается в качественном покрытии Wi-Fi, работающим круглосуточно от источника бесперебойного питания.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь