Автор фото Getty Images

Для людей 65 лет эффективность вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BionTech, составляет 94%.

об этом свидетельствуют новые предварительные данные об испытаниях препарата, который сейчас находится на третьей стадии клинических исследований.

С новой обнародованной информации следует, что вакцина показывает себя хорошо, когда речь идет о людях любого возраста и расы.

Эти выводы основываются на исследовании, в котором принимают участие 41 000 человек из разных стран.

Разработчики говорят, что уже в ближайшее время подавать заявку на получение разрешения использовать вакцину в США.

Об успехах в создании этой вакцины Pfizer и BionTech заявили на прошлой неделе — по предварительным данным, она обеспечивает 90-процентную защиту от Covid 19.

Это значит, что из каждых 100 человек, которые пройдут вакцинацию, в 90 выработается стойкий иммунитет. Иными словами, прививки снижает риск инфекции примерно в 10 раз.

Чуть позже с оптимистичными заявлениями также выступили разработчики российской вакцины «Спутник V» (по предварительным данным, она эффективна на 92%) и американской компании Moderna (по предварительным данным, она эффективна на 95%).

В каждой из них есть свои преимущества и недостатки — подробнее о сравнении препаратов можно почитать здесь.

Pfizer уже заявляла, что готова поставить 50 миллионов доз вакцины уже до Нового года. Этого хватит на 25000000 человек, поскольку для вакцинации каждого нужно сделать два укола — с разницей в три недели.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь