A Still of Mary's 6 second animated meteor video Автор фото, Mary McIntyre

Астрономцы из Оксфордшира заблокировали аккаунт в твиттере на три месяца после того, как она опубликовала видео метеора, на которое отреагировали автоматизированные инструменты модерации сайта.

Мэри Макинтайр сообщили, что ее шестисекундный анимационный клип содержит «интимный контент», который распространяется без согласия участника.

Ее единственным выходом было удалить твит. Однако при этом ей пришлось бы согласиться, что она нарушила правила. Сначала ее аккаунт заблокировали на 12 часов, но в результате бан длился три месяца — и она исчерпала все возможные варианты онлайн-апелляций.

«Это просто безумие… Я не очень хочу, чтобы в моей истории была информация о том, что я распространяю порнографические материалы, когда я этого не делала», — объяснила она свой отказ удалить твит.

После публикации BBC этой статьи Макинтайр возобновили доступ к ее аккаунту.

С тех пор, как Twitter приобрел Илон Маск, из компании уволили тысячи сотрудников, но даже до этого Макинтайр не смогла поговорить о своей проблеме с работником фирмы.

«Если я не получала человеческого ответа к [приходу Маска], я думаю, что вероятность получить ее сейчас равна нулю», — говорит она.

Йоэль Рот, тогдашний руководитель отдела доверия и честности Twitter, написал у себя в твиттере, что увольнения в фирме не повлияли на «большинство» из 2000 модераторов контента. Сам Рот с тех пор ушел из компании.

Оторвана от мира

Пропустить подкаст и продлить подкастЧто это было Что это было

Главная история недели, которую объясняют наши журналисты

Выпуски

Конец подкаст

BBC написала в аккаунт службы поддержки и пыталась связаться с Маском через SpaceX, поскольку у Twitter пока нет отдела коммуникаций. Ответа не последовало.

В свою очередь, Макинтайр сказала, что другие астрономы поделились видео от ее имени без каких-либо последствий.

Она волновалась, что если она согласится с правилами по восстановлению доступа к аккаунту , ее несуществующий проступок может отразиться в информации о ней, поскольку она проходит регулярные проверки, чтобы работать с детьми школьного возраста для преподавания астрономии.

«Я скучаю по общению, — говорила она о своей заблокированной учетной записи. — Я чувствую себя немного оторванной от мира астрономии».

Американский метеоролог Райан Воган столкнулся с аналогичным запретом после того, как опубликовал видео комбайнов, работающих в поле ночью. Его также обозначили как интимный контент.

В конце концов, Воган решил удалить твит и признал, что нарушил правила сообщества, поскольку хотел вернуть свою учетную запись.

«Это несправедливо и неправильно, — написал он. в твиттере. — Это надо исправить».

Также есть сообщения о том, что учетные записи в твиттере ошибочно обозначали как принадлежащие детям до 13 лет, и блокировали их, в частности один аккаунт, принадлежащий благотворительной организации для семей заложников, а другой — журналисту BBC.

Наскоро

Комментатор по вопросам технологий Кейт Беван говорит, что это пример ограничений текущих инструментов искусственного интеллекта, которые используют твиттер и другие соцсети. для модерации.

«Инструменты искусственного интеллекта подходят для принятия решений на скорую руку, но это показывает, что масштабная модерация содержимого действительно сложна — как для людей, так и для инструментов искусственного интеллекта, которые им помогают», — говорит. она.

«Еще хуже, когда нет людей, которые могли бы п проверить неправильные решения искусственного интеллекта. Помимо несправедливости это означает, что модель искусственного интеллекта не получает отзывов, поэтому она никогда не научится совершенствоваться», — добавляет Беван.

Эта проблема не уникальна для твиттера: в 2021 году фейсбук заблокировал владельца небольшой цифровой фотогалереи за фотографии дикой природы, пейзажей и построек на том основании, что они содержали «откровенно сексуальный» контент.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь