Британскими учеными найден правильный ответ на давний спор по извечному вопросу, что является первичным: яйцо или курица?

Как заявляют ученые из Британии они сумели разгадать вековую загадку. Проведенные специалистами исследования достоверно доказывают, что первой на свет появилась курица.

Детальному изучению специалистов подверглась яичная скорлупа. В результате проведенного исследования учеными было обнаружено, что находящиеся в скорлупе вещество, носящие название овоклединин может вырабатываться только организмом курицы. Это является бесспорным подтверждением того, что первична курица, так как яйцо без овоклединина не может появиться на свет, только яичники курицы производят это вещество.

Получается, что теперь ученые уже не должны больше затевать спор о том, что же появилось на Земле раньше. Но, некоторые специалисты все же до сих пор отстаивают и противоположное мнение, согласно которому, раньше курицы произошло яйцо, так как доказано — яйцеклетка существовала задолго до появления птиц.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь