Ювелирные крестики уже несколько лет подряд занимают лидирующие места среди ювелирных украшений. Тренд настолько глубоко вошел в нашу жизнь, что уже нет четкой грани между ювелирным аксессуаром и признаком религиозной принадлежности. Они могут быть маленькими или большими, изысканные и утонченные, выполненные из драгоценных металлов www.diamonds-are-forever.ru/kuloni/kuloni-krestiki.html или из дерева.

Такие кресты принято носить напоказ, поверх одежды, так как они являются ювелирным украшением, которое показывает лишь модный вкус владельца, но не религиозную принадлежность. Модные тенденции диктуют свои правила, и вот крест это уже не символ веры, а лишь веяние моды. Они используются в виде подвесок, брелков, орнаменте на одежде или обуви.

Но все-таки не стоит забывать, что крест в первую очередь, это символ веры. Кулон в виде крестика будет прекрасным подарком по случаю дня рождения или крестин. Чаще всего выбирают кулоны из золота, с драгоценными или полудрагоценными камнями. Такие подарки могут по праву войти в семейные реликвии и передаваться из поколения в поколение.

Даря такой кулон, важно осветить его в церкви, так он будет нести не только роль украшения, но и защищать своего владельца. В Христианстве нательный крестик несет символ веры, если верить религиозным источникам, то обычай носить их вошел только в 4 веке. Различают католический и православный крестик, один имеет, как правило, четырехконечную форму, а другой шести или восьмиконечную. Одно остается неизменным, крестики носят под одеждой, и он надежно скрыт от чужих глаз.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь