Смартфоны сейчас стали теми предметами, без которых сложно встретить человека любого возраста или пола. С английского название «смартфон» переводится как «умный телефон». И это действительно так. Функции смартфонов действительно являются своеобразным искусственным интеллектом, так как способны помогать пользователю почти в любых жизненных ситуациях. Смартфоны требуют иногда дополнительных технических устройств для полноценного их использования, поэтому стоит обратить внимание на мобильные аксессуары для телефонов оптом купить в Москве, аксессуары для сотовых от http://www.novitagroup.ru/. Но сначала нужно сделать краткий экскурс в историю развития «умных» телефонов.

Как развивался рынок смартфонов

Неотъемлемой частью каждого смартфона является наличие открытой операционной системы, то есть системы, позволяющей устанавливать приложения, которые могут добавить новые функции в смартфон. Первыми такими системами для смартфонов были Symbian и Windows Mobile. Первая была предустановлена на все кнопочные смартфоны компании Nokia, хотя и другие производители, например, Samsung, иногда выпускали гаджеты под ее управлением. Другой не менее популярной мобильной ОС на заре смартфонного рынка была Windows Mobile. Она имела функционал, который почти был равен десктопной Windows, но имела один минус – сенсорное управление нуждалось в применении стилуса. В 2003 году вышла первая версия новой мобильной ОС Android, которая до сих пор является одной из наиболее популярных сегодня. Параллельно с ней на рынке смартфонов прочно удерживает свои позиции iOS, на базе которой работают все iPhone.

Что может предоставить современный смартфон пользователю

Функции смартфона очень часто зависят от его цены. Впрочем, большинство из них могут заменить собой музыкальный и видеоплеер, книгу и портативную игровую консоль. Более дорогие модели имеют поддержку подключения внешних устройств, например, USB-флешек или джойстиков.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь