Автор фото Reuters

NASA объявила, что отправляет две новые миссии на Венеру, чтобы изучить атмосферу планеты и ее геологические особенности.

Миссии, каждая из которых получит финансирование в размере 500 000 000 долларов, должны начаться в 2028-30 годах.

Администратор NASA Билл Нельсон заявил, что миссии дадут «шанс исследовать планету, на которой мы не были более 30 лет».

в последнее зондом США, который посетил планету, был космический аппарат «Магеллан» в 1990 году.

Однако другие космические корабли — из Европы и Японии — с тех пор пролетали мимо планеты.

Автор фото , Reuters

«Эти две миссии-сестры имеют целью понять, как Венера превратилась в пеклоподибну планету, на поверхности которой может плавиться свинец», — сказал господин Нельсон.

Венера — вторая планета от Солнца и самая горячая планета Солнечной системы с температурой поверхности 500 по Цельсию — достаточно высокой, чтобы расплавить свинец.

Миссия Davinci + (Глубокое атмосферный исследования благородных газов, химии и визуализации Венеры) исследовать атмосферу планеты, чтобы получить представление о том, как она формировалась и эволюционировала . Она также определить, был ли на Венере когда океан.

Ожидается, что Davinci + пришлет первые высококачественные изображения геологических особенностей планеты. Ученые считают, что эти особенности могут быть сопоставимы с материками на Земле и предполагают, что Венера имеет тектонику плит.

Вторая миссия, Veritas (Излучение Венеры, радионаука, InSAR, топография и спектроскопия), составит карту поверхности планеты , чтобы понять ее геологическую историю и исследовать, почему она развивалась настолько иначе, чем Земля.

она будет использовать радиолокатор, чтобы измерять высоту поверхности и выявлять, до сих пор происходит извержение вулканов и землетрясения.

«Поразительно, как мало мы знаем о Венере, но совокупные результаты этих миссий расскажут нам о ней — от облаков на небе до вулканов на ее поверхности и до самого ядра», — сказал том Вагнер из подразделения планетной науки NASA.

«Это будет похоже на то, что мы заново открыли планету», — добавил он.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь