Автор фото ВВС

Подводная лодка погрузилась и снял на видео остатки американского военного судна USS Johnston, затонувшего во время Второй Мировой в 1944 году.

Это место глубокой до сих пор известной кораблекрушения в мире.

Корабль лежит на глубине 6,5 км под водой в Филиппинском море, в Тихом океане.

во время серии погружений исследователи несколько часов осматривали и снимали место аварии.

Американский эсминец USS Johnston, что имел длину в 115 метров, затонул после жестокого боя с японцами у острова Самар в 1944 году.

Виктор Весково, который руководил экспедицией и пилотировал подводная лодка, рассказал: «Корабль лежит настолько глубоко, что в таких местах очень мало кислорода. и хотя на корабле видны следы жизнедеятельности морских обитателей, он сохранился чрезвычайно хорошо, кроме повреждений, полученных в жестокой битве «.

Автор фото US NAVY

Впервые остатки USS Johnston обнаружили в 2019 году.

Но большая часть корабля лежала очень глубоко. Поэтому для этой экспедиции привлекли подводная лодка DSV limiting Factor.

Он титановый корпус толщиной 9 см. Внутрь могут поместиться два человека. Лодка может спускаться на любую глубину. Ранее он исследовал Титаник, а также глубокое место в мире — Марианский желоб глубиной 11 км.

Панель Весково рассказал, что во время погружения исследователи увидели номер корпуса судна — 557. Также было хорошо видно уцелевшие пушки.

«Мы увидели двойные торпедные стойки посреди корабля, которые были абсолютно пустыми, потому что они выстрелили все свои торпеды у японцев».

Сейчас команда работает с морскими историками, чтобы узнать больше об этой битву Второй мировой войны.

по сравнению с USS Johnston вступил в бой с японским флотом, который имел значительное преимущество, включая крупнейший в Японии броненосец.

из экипажа в 327 человек в битве выжила только 141 человек. Никаких человеческих останков, или одежды на месте аварии не нашли.

Исследователи возложили венки на воду на месте кораблекрушения.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь