К сожалению, не каждая пара может похвастаться счастливой семейной жизнью. Иногда браки распадаются. Многие юридические услуги в Краснодаре связаны именно с вопросами семейного права и бракоразводных процессов. Последние могут оказаться очень длительными и непростыми. Особенно в тех случаях, когда один из супругов разводиться не намерен.

Прошла любовь, но брак не распадается

Молодые люди тратят много усилий и еще больше денег на цветы, чтобы услышать то самое “Я согласна”. Увы, иногда они впоследствии об этом жалеют. И еще сильнее им приходится пожалеть, когда предложение развестись сталкивается уже с категорическим несогласием. Такая же ситуация может быть актуальна и для женщины, избранник которой оказался совсем не тем джентльменом, каким притворялся до наступления брачной ночи. В таком случае лучше решить все полюбовно и мирно разойтись. Иначе потребуется юридическая помощь.

Для быстрого и безболезненного расторжения брака через ЗАГС требуется согласие двух сторон, за исключением тех случаев, когда один из супругов:

  • Недееспособен;
  • Проведет в тюрьме ближайшие 3 года или больше;
  • Пропал без вести.

В таком случае можно прийти в ЗАГС самостоятельно и признать брак недействительным, даже не сообщив об этом второй стороне. Исключение составляют семьи, в которых есть несовершеннолетние дети. В любом случае, если кто-то из супругов не согласен, возможность развестись через ЗАГС выпадает редко. Поэтому скорее всего придется обратиться в суд.

Если дело дошло до суда, потребуется квалифицированный юрист. Особенно непростой может оказаться ситуация, когда в деле фигурируют дети и раздел имущества. Вкупе с нежеланием одной из сторон разводиться это может сильно замедлить ход дела. Развод произойдет автоматически, если вторая сторона трижды не явится на слушание. Но, опять же, спорные вопросы могут вновь камнем преткновения даже в этом случае.

Юридические услуги в Краснодаре

Развод — процесс не только эмоционально тяжелый, но еще и сложный с юридической точки зрения. Чего стоит одна только кипа документов, которую нужно подготовить для суда. Поэтому, как и в любом другом судебном разбирательстве, в бракоразводном процессе многое зависит от адвоката. Некоторые фирмы оказывают Юридические услуги в Краснодаре, и, если с вами будет работать хороший юрист, процесс пройдет сравнительно быстро и без лишних трудностей.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь