Как известно, свойством любой ценности является наличие у неё определенной стоимости. Этот параметр может выражаться любым удобным способом: количеством вложенного труда, затраченного времени, однако наиболее общепринятым вариантом является именно выражение в денежном эквиваленте. Когда на предприятии собирается определенное количество имущества, то вполне закономерным желанием руководства является обращение к специалистам, знающим, что такое товароведческая экспертиза. Если же вы по каким-то причинам не сталкивались ранее с данным термином, то обязательно стоить восполнить данный пробел, например изучив информацию на этом сайте.

Особенности проведения товароведческой экспертизы

Товароведческая экспертиза – это комплекс операций и процедур для анализа имущества с целью определения его стоимости. Причины, которые могут подтолкнуть владельца к проведению данного вида экспертизы бывают самые разные. Среди наиболее распространенных стоит выделить следующие:

  • Желание застраховать своё имущество;
  • Установление соответствия имущества каким-либо нормам и правилам;
  • Определение размеров убытков или компенсации после несчастных случаев;
  • Определение точных характеристик товаров или продукции

Так или иначе, заниматься товароведческой экспертизой обязана лицензированная команда специалистов. В любом другом случае имущественная оценка не будет считаться легитимной, а значит не будет котироваться в качестве юридически валидного документа. В процессе проведения экспертизы учитывается множество аспектов: стоимость товара, его упаковка, качество, место изготовления.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь