Согласно исследованиям, проведенным учеными NASA, с течением времени на Земли заметно увеличится количество осадков в виде дождей. Такой вывод был сделан по последним наблюдениям НАСА, которые проводились в лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене (Калифорния), под руководством ученого Хи Су.

Как отмечают специалисты NASA, в тропических районах климат уже начал меняться. В тропиках влажность постепенно уменьшается, испарение происходит интенсивнее. Это привело к тому, что в регионе стало отмечаться резкое понижение температуры, стало относительно холоднее и суше.

Ученые утверждают, что постоянно увеличивающиеся испарение в тропических районах не сможет пройти для Земли без последствий, так как это приведет к изменению в общей карте погодных условий на всей территории Земли. Как обещают специалисты, в будущем по всей территории планеты будет наблюдаться затяжная дождливая погода.

Ранее, ученые никогда не ставили прогноза, согласно которому климат на Земле будет более дождливым. В связи с резкими радикальными изменениями климатической картины, ученые предлагают, что глобальная модель климата Земли требует пересмотра.

Для сбора данных командой исследователей были использованы наблюдения исходящего теплового излучения, которые были получены при помощи CERES (NASAs spaceborne Clouds, Earths Radiant Energy System).

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь