Шерсть животных издавна использовалась людьми для создания одежды, способной удерживать тепло. И если раньше шесть пряли и скручивали в нити в домашних условиях, но сегодня шерстяные ткани проще всего купить в магазине https://www.cykno.ru/.

Состав шерстяных тканей

Сразу стоит отметить, что далеко не всегда в составе таких тканей имеется только 100 процентов шерсти. В подавляющем большинстве случаев на фабриках производители добавляют либо хлопок и лен, либо синтетические волокна. Делается это с одной целью – повысить долговечность изделий, ведь сама по себе шерсть весьма непрактична. Если говорить о магазине тканей, то там продавцы обязаны дать полную информацию об их составе. Этот вопрос очень важен для многих покупателей, ведь далеко не все люди способны носить синтетику.

Виды тканей и особенности их использования

Также ткани с содержанием шерсти различаются по плетению, наличию рисунка, а также по плотности. Например, для платьев подойдут жаккардовые, отбеленные, меланжевые, полотняные и пестротканые ткани. Ткани для костюмов более плотные – это крепы, трико, бостоны. Для пальто чаще всего используются коверкоты, плащевые ткани и габардины. Существует множество других видов тканей, которые могут обладать какими-либо положительными или отрицательными свойствами. Все это следует уточнять у продавцов в процессе покупки.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь