Китайскими хирургами проведена операция по пересадке уха пациенту, которое вырастили на его же руке.

Как сообщает агентство «Синьхуа», более года назад во время автомобильной аварии гражданин Цзи получил травму головы и полностью лишился уха. Хирурги из университетской клиники в Сиане, решили восстановить утраченный слуховой орган мужчины. Для этого понадобилось три этапа. На первом этапе нужно было вырастить ухо. Для этого врачами был использован реберный хрящ Цзи, который вживили на правое предплечье мужчины, позволяя ему вырасти в новое ухо. Для того, чтобы ухо смотрелось более реалистичным, пластическим хирургом Го Шучжун и его коллегами использовалась 3D-технологии.

И на последнем этапе, выращенный орган был пересажен специалистами на голову пациента с помощью микрохирургических методов. Операция продолжалась семь часов. Как отмечается, несмотря на сложность операции, она прошла успешно. В настоящее время состояние пациента стабильно. Как заявили врачи, полностью функциональным орган станет за две недели.

Как сообщает агенство Синьхуа, пластический хирург Го Шучжун и его команда воссоздают таким образом до 500 ушей каждый год.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь